Сергей Шишкин вторично вошел в состав членов Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации

18 февраля 2015 г. на заседании Правительственной комиссии по координации деятельности открытого Правительства был одобрен список членов Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации. В его состав вторично вошел Директор Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Сергей Владимирович Шишкин.

Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации является совещательным органом и создан с целью организации проведения экспертизы экономических и социально значимых решений Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, правительственных, межведомственных комиссий и советов, а также с целью формирования вопросов со стороны институтов гражданского общества для обсуждения с Председателем Правительства РФ и по его поручению - с федеральными органами исполнительной власти.