Публикация, подготовленная Сергеем Шишкиным, вошла в перечень исследований НИУ ВШЭ 2015 г., достойных прочтения

В конце декабря 2015 г. Экспертный сайт Высшей школы экономики представил перечень наиболее интересных исследований, выполненных в НИУ ВШЭ в в 2015 г. Публикация «Доступность и качество медицинской помощи в оценках населения», подготовленная сотрудниками Аналитического центра Юрия Левады: социологом Натальей Николаевной Кочкиной, заведующей отделом изучения уровня жизни Мариной Дмитриевной Красильниковой и  директором Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Сергеем Владимировичем Шишкиным, была названа работой, достойной прочтения.

В работе представлены результаты исследования удовлетворенности населения доступностью и качеством медицинской помощи, выполненного в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ. Источником информации являются данные двух социологических опросов взрослого (16 лет и старше) населения России, проведенных в 2013–2014 гг.