Круглый стол «Сроки ожидания медицинской помощи: российская практика и зарубежный опыт»

Круглый стол состоялся 12 апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. Его участники обсудили доклад «Сроки ожидания медицинской помощи: российская практика и зарубежный опыт», подготовленный сотрудниками Центра политики в сфере здравоохранения и кафедры управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ.

С докладами выступили директор Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Сергей Шишкин и профессор кафедры управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Игорь Шейман.

В обсуждении представленного доклада приняли участие министр здравоохранения Московской области Д.А. Матвеев, начальник управления делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы Е.Л. Никонов, президент и главный врач Европейского Медицинского Центра Л.М. Печатников, главный научный сотрудник Института социологии РАН А.Е. Чирикова, атташе по науке посольства Италии в РФ Альдо Спаллоне, заместитель генерального директора по науке и образованию АО «Семейный доктор» А.Г. Резе, заведующая отделением экономики и ресурсного обеспечения здравоохранения ЦНИИОиИЗ О.В. Обухова.

Сроки ожидания. Шишкин. 12.04.2019 (PDF, 653 Кб)

Сроки ожидания. Шейман. 12.04.2019 (PDF, 516 Кб)