В НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Новые инициативы в телемедицине в России и Нидерландах, на пути к пациент-ориентированному здравоохранению»

25 апреля 2016 г. в НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Новые инициативы в телемедицине в России и Нидерландах, на пути к пациент-ориентированному здравоохранению», проведенный под эгидой российско-нидерландской двусторонней рабочей группы по здравоохранению при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Фонда «Сколково».

Обсуждалась роль технологий электронного здравоохранения в стимулировании самопомощи и облегчении нагрузки на традиционную медицинскую помощь за счет сокращения времени пребывания в больнице, дистанционного наблюдения за пациентом и профилактики заболеваний.

Свои доклады представили Петр Павлович Кузнецов, профессор кафедры управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ; Ник Гюлдемонд, Медицинский Центр при Университете Утрехта; Паул Эппинг, Philips; Ирина Ефименко, Semantic Hub и НИИ ВШЭ; Марк Слаутер, Portavita и Task Force Health Care; Эдвард Крыжановский, МИП Телебиомет.

Вы можете ознакомиться с видеозаписью мероприятия.