Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ: усилия общества и государства помогли сохранить в России не менее 80 тысяч жизней во время эпидемии COVID-19

Ограничительные меры, которые были приняты правительством и гражданами для борьбы с коронавирусной инфекцией, спасли десятки тысяч россиян. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Какого количества смертей от COVID-19 удалось избежать российскому обществу», проведенного экспертами Высшей школы экономики.

Страховые принципы ОМС – гарантия обеспечения социальных прав граждан России

Круглый стол, посвященный эффективности страховой модели финансирования здравоохранения и путей развития обязательного медицинского страхования, прошел 23 апреля в Общественной палате Российской Федерации.

Перспективы ОМС: доклад директора Центра Сергея Шишкина

Доклад был представлен 12 апреля в Москве на 2-й Конференции по страхованию «Фарватер развития страховой отрасли»

Новые медицинские технологии в российских больницах используются неэффективно

Статья, опубликованная на сайте журнала `Health Economics, Policy and Law` Издательства Кембриджского университета, подготовлена Сергеем Шишкиным и Людмилой Засимовой.

Эксперты ВШЭ проанализировали состояние российской системы здравоохранения

Главный вызов для российского здравоохранения — необходимость решения задач снижения смертности и повышения зарплаты медработникам в условиях сокращения размеров государственного финансирования в реальном выражении.

Состоялась пленарная сессия «Реформы здравоохранения: проблемы и результаты»

В рамках XVII Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялась пленарная сессия «Реформы здравоохранения: проблемы и результаты».

Опубликован «Доклад о человеческом развитии в Российской Федерации за 2015 год. Человеческое развитие в условиях спада экономики»

Автором главы 10 «Анализ состояния и направлений улучшения здоровья населения в контексте устойчивого развития» является Директор Центра Сергей Владимирович Шишкин