• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Опубликован препринт «Рейтинг доступности и качества медицинской помощи в субъектах Российской Федерации»

В работе предложен метод расчета интегрального рейтинга доступности и качества медицинской помощи в субъектах РФ, а также проведена оценка субъектов РФ по доступности и качеству медицинской помощи в 2012–2017 годах

Страховые принципы ОМС – гарантия обеспечения социальных прав граждан России

Круглый стол, посвященный эффективности страховой модели финансирования здравоохранения и путей развития обязательного медицинского страхования, прошел 23 апреля в Общественной палате Российской Федерации.

Перспективы ОМС: доклад директора Центра Сергея Шишкина

Доклад был представлен 12 апреля в Москве на 2-й Конференции по страхованию «Фарватер развития страховой отрасли»

Круглый стол «Сроки ожидания медицинской помощи: российская практика и зарубежный опыт»

Круглый стол состоялся 12 апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. С докладами выступили директор Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Сергей Шишкин и профессор кафедры управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Игорь Шейман.

Национальные цели социального развития: национальный проект «Здравоохранение»

На XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества представлен доклад ВШЭ о социальной политике. В составе авторов доклада – Сергей Шишкин, директор Центра политики в сфере здравоохранения. К состоявшемуся обсуждению доклада подготовлена презентация «Здравоохранение и национальные цели Российской Федерации»


В НИУ ВШЭ обсудили вопросы развития здравоохранения

10 апреля 2018 г. в рамках XIX Апрельской конференции проходила секция «Развитие здравоохранения». Были представлены доклады по проблемам политики в сфере здравоохранения, развитию институтов организации медицинской помощи, экономике и социологии здравоохранения.

Как повысить эффективность амбулаторной медицинской помощи?

Пути повышения ее эффективности в России с учетом опыта разных стран обсуждали участники и гости международной конференции «Организация амбулаторной медицинской помощи: пути повышения эффективности», которая проходила в НИУ ВШЭ в конце июня

В НИУ ВШЭ обсудили вопросы развития здравоохранения

11 и 13 апреля 2017 г. в рамках XVIII Апрельской конференции были представлены доклады по экономике и организации здравоохранения, по измерению здоровья и бремени заболеваний. C почетным докладом выступил Мохсен Нагави, профессор Вашингтонского университета.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили перспективы и развилки российского здравоохранения

Эксперты обсудили перспективы и развилки российского здравоохранения

Обсуждение прошло в рамках XVIII Апрельской конференции и  было посвящено основным проблемам отрасли и способам их решения.

Новые медицинские технологии в российских больницах используются неэффективно

Статья, опубликованная на сайте журнала `Health Economics, Policy and Law` Издательства Кембриджского университета, подготовлена Сергеем Шишкиным и Людмилой Засимовой.