• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Развитие обязательного медицинского страхования: результаты, вызовы, перспективы»

Международная конференция «Развитие обязательного медицинского страхования: результаты, вызовы, перспективы»


Организаторами конференции выступили Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Новые вызовы демографического, эпидемиологического и медико-технологического развития: поиск новых моделей развития здравоохранения»

Международная конференция «Новые вызовы демографического, эпидемиологического и медико-технологического развития: поиск новых моделей развития здравоохранения»

Организаторами конференции выступили Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в партнерстве со Всемирным Банком.

Круглый стол «Демографические и социальные факторы активного долголетия»

Директор Центра политики в сфере здравоохранения Сергей Шишкин представил доклад «Структурная трансформация здравоохранения как фактор второго эпидемиологического перехода»

Круглый стол «Сроки ожидания медицинской помощи: российская практика и зарубежный опыт»

Круглый стол состоялся 12 апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. С докладами выступили директор Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Сергей Шишкин и профессор кафедры управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Игорь Шейман.

В НИУ ВШЭ обсудили вопросы развития здравоохранения

10 апреля 2018 г. в рамках XIX Апрельской конференции проходила секция «Развитие здравоохранения». Были представлены доклады по проблемам политики в сфере здравоохранения, развитию институтов организации медицинской помощи, экономике и социологии здравоохранения.

Как повысить эффективность амбулаторной медицинской помощи?

Пути повышения ее эффективности в России с учетом опыта разных стран обсуждали участники и гости международной конференции «Организация амбулаторной медицинской помощи: пути повышения эффективности», которая проходила в НИУ ВШЭ в конце июня

В НИУ ВШЭ обсудили вопросы развития здравоохранения

11 и 13 апреля 2017 г. в рамках XVIII Апрельской конференции были представлены доклады по экономике и организации здравоохранения, по измерению здоровья и бремени заболеваний. C почетным докладом выступил Мохсен Нагави, профессор Вашингтонского университета.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили перспективы и развилки российского здравоохранения

Эксперты обсудили перспективы и развилки российского здравоохранения

Обсуждение прошло в рамках XVIII Апрельской конференции и  было посвящено основным проблемам отрасли и способам их решения.

Сотрудники Центра представили доклад на конференции Европейской ассоциации исследователей экономики здравоохранения

Доклад «Мотивационные эффекты перехода от фиксированной зарплаты к оплате за результаты работы российских врачей» был подготовлен директором Центра Сергеем Владимировичем Шишкиным и ведущим научным сотрудником Александром Лазаревичем Темницким. В основе доклада результаты исследований 2007–2014 гг.
Сергей Владимирович Шишкин представил его на конференции Европейской ассоциации исследователей экономики здравоохранения в Гамбурге (Германия) 14 июля 2016 г.

Состоялось заседание секции «Развитие здравоохранения»

В рамках XVII Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялось заседание секции «Развитие здравоохранения» под руководством директора Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Сергея Владимировича Шишкина


12